Фотоальбом

Зоопарк в Абу-Даби «Emirates Zoo»

1
iPhone 6 Plus
Запустить слайдшоу

Зоопарк в Абу-Даби неочень большой, но по- домашнему уютный. Мне нравится, что животные в зоопарке живут в просторных вальерах, они ходят, бегают и резвятся.

Детки в восторге от зоопарка, потому что могут покормить величественных животных, например, жирафа или слона. Малыши могут поделиться едой с веселыми обезьянками и познакомиться поближе с зебрами.

В зоопарке живут животные, которые когда-то были найдены в плачевном состоянии у неродивых хозяев или умирающими в пустыне. Тут их выхаживают и заботятся о них.

Пустынный филин предпочитает каменистые пустыни и полупустыни, склоны гор, ущелья и скалы. Охотится ночью и в сумерках на мелких млекопитающих, рептилий и птиц, поедает также жуков и скорпионов.
В настоящее время бегемот обитает только в Африке к югу от Сахары. Международный союз охраны природы признал статус бегемота уязвимым, его численность на континенте оценивалась от 125 до 150 тыс. голов, при этом имея тенденцию к уменьшению. Часто это вызвано тем, что в неблагополучных странах Африки государство не в силах наладить адекватные мероприятия по борьбе с браконьерством. Туземное население добывает бегемотов в первую очередь ради мяса, поэтому во́йны и нестабильность в ряде стран континента, заставляющие голодающих людей искать пропитание, наносят катастрофический ущерб поголовью бегемотов.
Научное название жирафа camelopardalis. Оно произошло из латинского cameleopard (camel+leopard). Такое название в Древнем Риме им дали, потому что животные были большие, как верблюд, и с пятнами, как у леопарда. Если и еще одно сходство жирафов с верблюдами: они могут длительное время обходиться без воды.
Язык жирафа черного цвета и имеет длину около 45 см. Самцы и самки едят листья с разных частей дерева, чтобы избежать борьбы за еду. Стада жирафов не имеют четкой организации и иерархии. В них могут находиться животные обоих полов и всех возрастов. При этом, в стадо открыт доступ посторонним.
Пятна на шкуре жирафа уникальны, как отпечатки пальца человека.
Жираф- самое высокое животное в мире. Взрослый жираф весит 1-2 тонны, самки в среднем в два раза легче. Причем 250 кг из этого веса приходится на шею и 10 кг- на его сердце.
Шаг жирафа составляет более 4 метров. Когда он спокойно идет, вам придется бежать, чтобы не отставать. Жираф — одно из немногих животных, которое использует в основном передние ноги при беге. Жираф может бежать со скоростью до 50 км/ч.
Время сна жирафа- не более 10 минут за один раз, причем, поскольку жирафы проводят стоя почти всю свою жизнь, спят они тоже стоя.
Слоны– единственные дожившие до нашего времени представители древней группы хоботных. Раньше их было 40 видов. До наших дней дожили только три- саванновый африканский слон, африканский лесной слон и азиатский слон.
Азиатский слон- второе по величине наземное животное после саванного слона.
Слоны - семейные животные. Самки живут стадом, которое считается самым сплочённым обществом среди всех животных. Самка покидает стадо, только если умирает или ее поймают люди. Лидером является самая опытная самка. Самцы покидают стадо в возрасте примерно 12 лет и живут во временных «холостяцких стадах», пока не становятся зрелыми и затем живут одни.
У слонов самый большой мозг среди наземных животных. Его вес – 5 килограммов. Поэтому их можно дрессировать, они выучивают до 60 команд. Считается, что слоны обладают большим набором поведений и умений. Они испытывают печаль, переживают, скучают, помогают сородичам, а также имеют некоторые способности к занятиям музыкой и рисованием.
Интересный факт о лошадях: из-за своего большого веса лошадь не может стоять на трех ногах, если с четвёртой что-то случилось. Поэтому большой проблемой для хозяина будет являться сломанная конечность. Она очень долго лечится и препятствует дальнейшему развитию лошади.
Интересный факт о лошадях: из-за своего большого веса лошадь не может стоять на трех ногах, если с четвёртой что-то случилось. Поэтому большой проблемой для хозяина будет являться сломанная конечность. Она очень долго лечится и препятствует дальнейшему развитию лошади.
А вы знали, что в отличие от многих других животных, лошади видят мир цветным, но красный цвет и синий им неподвластен? Угол обзора составляет приближенное значение к 360 градусам. Это значит, что лошадь знает о происходящем и сзади себя, и перед собой. Также не составляет особого труда для неё и различать предметы в темноте.
Одногорбый верблюд (дромадер)- национальное животное ОАЭ
Само слово «верблюд» произошло от арабского слова «красота».
Черепахи- существа, считающиеся синонимом медлительности и неторопливости. Они появились на Земле задолго до людей, и с тех пор они не так уж и сильно изменились. Самым древним ископаемым черепахам больше 220 млн лет.
Отложив яйца, черепахи забывают о них навсегда. Из всех видов этих созданий только один заботится о своём потомстве, охраняя кладку с яйцами. От температуры окружающей среды зависит пол детёнышей, которые появятся из отложенных яиц.
Одно из самых милых животных в мире, обитающих в Южной части Африки– сурикат, который отличается весьма своеобразным нравом. Сурикаты живут большими группами до 50 особей. Управляет всем одна пара, где главенствует самка. Интересно, что размножаться дозволяется только ей. Если другая самка нарушает запрет, её вместе с потомством могут убить.
У сурикатов темная кожа и тонкий мех на животах, что позволяет им контролировать температуру тела. Они принимают солнечные ванны, чтобы быстро согреться по утрам, а в середине дня в жару прижимаются к более прохладным камням в тени, чтобы охладиться.
Тигры- великолепные существа, ныне, к сожалению, находящиеся под угрозой исчезновения. На сегодняшний день на Земле живёт 6 видов тигров: амурский тигр, южно-китайский тигр, индокитайский тигр, малайский тигр, суматранский тигр и бенгальский тигр. В дикой природе Земли осталось всего 3 500 тигров. Однако немало тигров содержится в неволе.
Тигры предпочитают нападать на жертву из засады. Если объект охоты заметил тигра, вероятность того, что тигр нападёт, довольно мала, так как он растеряется. В некоторых районах Индии люди, заходя в лес, надевают на затылок маску в форме лица, чтобы предотвратить нападение.
Обезьяна – это то животное, которое способно узнать себя в зеркальном отражении. Огромное количество своего свободного времени обезьяны проводят за наведением красоты.
Обезьяны, как и дельфины, занимаются сексом ради удовольствия, а не ради оплодотворения и деторождения.
Некоторые государства славятся приготовлением пищи из обезьяны, и такие блюда являются деликатесом.
Зебры- это не просто «полосатые лошадки», это совсем другие животные, хотя, конечно, и родственные лошадям. На самом деле зебра- чёрная в белую полоску, а не наоборот. В мире существует три вида зебр. Два из которых занесены в Международную Красную книгу как виды, стоящие на грани исчезновения. С помощью специального проекта ученые из ЮАР пытаются восстановить исчезнувший подвид зебры- кваггу.
Газель- стройное грациозное животное с длинными ногами и маленькими копытцами. Исторической родиной принято считать Азию.
Из-за своей красивой шкуры и рогов, газели являются желанным объектом для охотников. Их истребления является колоссальной проблемой. Поэтому этот вид животного занесен в Красную книгу.
Косуля является самым древним представителем оленей. Останки похожих животных, найденные археологами, принадлежат особям, жившим на Земле более 40 миллионов лет тому назад. Есть предположение, что название животное связано со строением глаз, цвет которых неизменно коричневый, а зрачки раскосые. Кокетливые глазки имеют длинные пушистые верхние реснички.
Научное название страуса переводится с греческого, как «воробей-верблюд». Среди ныне живущих на нашей планете существ у страусов нет родственников в биологическом смысле. Предпочитая бегать, а не летать, они не отличаются интеллектом, что не мешает им быть отлично приспособленными для выживания.
Страусов разводят в более чем 50 странах мира, в том числе и в холодных. Страусиные фермы есть даже в России и Швеции. После вылупления птенцов самка страуса разбивает испортившиеся яйца, чтобы привлечь мух, которыми будут питаться птенцы, которым повезло больше.
Фламинго- крупная птица с красивыми розовыми или красными перьями, известная также своими длинными ногами и немного кривым длинным клювом. Свое название птицы получили от латинского слова flamenco- «огонь». В наши дни на Земле обитает 6 видов фламинго: малый, обыкновенный или розовый, Карибский или красный, Чилийский, фламинго Джеймса и Андский фламинго.
Гекконы- это небольшие и необычные ящерицы до 30см длиной. Они умеют удерживаться на потолке и стенах из стекла и других материалов и бегать по потолку со скоростью 1м в сек. Геккон имеет жирный хвост, который является резервуаром для жиров, он же используется и как противовес. Как и другие ящерицы, гекконы отбрасывают свой хвост в случаи опасности (позже вместо него вырастет новый).

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии к альбому
[ 0,10124 ] / [ 69 ] / [ 0,06745 ]